logo

◎ヴィクトリアシークレットのファッションショーが大西洋を超える

ヴィクトリアシークレット(Victoria's Secret) 2014年04月16日 11時55分
From 共同通信PRワイヤー

◎ヴィクトリアシークレットのファッションショーが大西洋を超える

AsiaNet 56522
共同JBN 0430  (2014.4.16)

【ロンドン2014年4月16日 PRN=共同JBN】ヴィクトリアシークレット(Victoria's Secret)のファッションショー(リンク) が初めて大西洋を超えることになった。ショーはロンドンで撮影され、今年のホリデーシーズンに米CBSテレビのネットワークで放映される。ヴィクトリアシークレットのロンドン・ボンドストリート店で16日、契約スーパーモデル、エンジェルズ (リンク) のメンバー、アドリアナ・リマとキャンディス・スワンポールが発表した。それによると、ショーはファッション、ファンタジー、エンターテインメントをランウェー上でスペクタブルに融合する。192カ国で放映され、ミュージカル・パフォーマンス、ピンク・カーペットのインタビュー、モデルたちのプロフィル、それに世界トップのセレブたちによるショーのメーキングや舞台裏が紹介される(リンク)。

Photo - リンク

2013年のヴィクトリアシークレットのファッションショーは当夜の番組で成人18歳-49歳、18歳-34歳の成人視聴者カテゴリーでトップ視聴率を上げた。

ヴィクトリアシークレットのファッションショーの制作はdone and dusted, inc. が担当。エグゼクティブ・プロデューサーはエドワード・G・ラゼック、モニカ・ミトロ、イアン・スチュアート、それにハミッシュ・ハミルトン。ハミルトンはディレクターを務める。

アセットリンク:リンク

CHEAT TWEET   .@AdrianaLima & @angelCandice announce 2014 #VSFashionShow 2
go 2 London 4 air in Fall on #CBS @VictoriasSecret

    CBS Facebook: リンク
    CBS Twitter:  リンク
    VS Facebook: リンク
    VS Twitter: リンク with #VSFashionShow
    VS Website: リンク

ソース:Victoria's Secret

▽問い合わせ先
Press Contacts for CBS:
Meredith Tiger,
+1 212-975-3829,
mftiger@cbs.com,

or Kate Fisher,
+1 212-975-3818,
khfisher@cbs.com;

Photo Contacts for CBS:
Kathleen Prutting,
+1 212-975-8533,
kprutting@cbs.com,

or Kathleen Tanji,
+1 818-655-1543,  
kathleen.tanji@cbs.com;

Press Contact for Victoria's Secret:
Jennifer Fahey Sears,
+1 614-577-7121,
jfahey@victoria.com;

Press Contact for Full Picture:
Andrea Vividor,
+1 212-995-2480,
avividor@fullpic.com

本プレスリリースは発表元企業よりご投稿いただいた情報を掲載しております。
お問い合わせにつきましては発表元企業までお願いいたします。

このサイトでは、利用状況の把握や広告配信などのために、Cookieなどを使用してアクセスデータを取得・利用しています。 これ以降ページを遷移した場合、Cookieなどの設定や使用に同意したことになります。
Cookieなどの設定や使用の詳細、オプトアウトについては詳細をご覧ください。
[ 閉じる ]