logo

ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN 愛知予選大会の結果

ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN 実行委員会 2013年03月10日 17時44分
From 共同通信PRワイヤー

本プレスリリースは発表元が入力した原稿をそのまま掲載しております。詳細は上記URLを参照下さい。また、プレスリリースへのお問い合わせは発表元に直接お願いいたします。

2013年3月10日

ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN実行委員会

ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN
愛知予選大会の結果

3月10日(日)、豊田市運動公園にて本年度の「ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN」(特別協賛:ダノンジャパン株式会社、ダノンウォーターズオブジャパン株式会社)愛知会場予選大会を開催いたしました。3月30日、31日に行われる決勝大会には、フォレストFC京都・MFC. VOICE・SSS札幌サッカースクール・江南南サッカー少年団の4チームが出場権を獲得しました。結果は下記の通りとなります。

■予選リーグ
A組
アズーリ豊橋SC(愛知県豊橋市)    1-0 キューズFCエスパルスジュニア(静岡県静岡市)
FC ACRS(愛知県日進市)       1-0  アンテロープ塩尻ジュニア(長野県塩尻市)
アズーリ豊橋SC             4-1   FC ACRS
キューズFCエスパルス         0-4   アンテロープ塩尻
アンテロープ塩尻            0-0    アズーリ豊橋SC
キューズFCエスパルス         1-4   FC ACRS
*アズーリ豊橋SCが1位、FC ACRSが2位で決勝トーナメント進出。

B組
名南FC(愛知県名古屋市)          1-0       ペレニアルSC(愛知県豊田市)
レインボー垂井FC(岐阜県不破群)    0-3       MFC.VOICE(愛知県南知多町)
名南FC                   2-0       レインボー垂井FC
ペレニアルSC                  0-4       MFC.VOICE
MFC.VOICE                 3-0       名南FC
ペレニアルSC                0-0         レインボー垂井FC
*MFC.VOIVCEが1位、名南フットボールクラブが2位で決勝トーナメント進出。

C組
FC.Alma大垣(岐阜県大垣市)      1-5      SSS札幌SS(北海道札幌市)
名古屋FCEAST(愛知県長久手市)    3-1       モノリスFC(愛知県一宮市)
FC.Alma大垣               3-1      名古屋FCEAST
SSS札幌SS               2-0      モノリスFC
モノリスFC                1-0      FC.Alma大垣
SSS札幌SS                0-0        名古屋FCEAST゛
*SSS札幌サッカースクールが1位、名古屋フットボールクラブEASTが2位で決勝トーナメント進出

D組
東海FC(愛知県名古屋市)       0-3      江南南SSS(埼玉県熊谷市)
FC.Plaisir(愛知県日進市)        0-0       rabona一宮(愛知県一宮市)
東海FC                   0-1      FC.Plaisir
江南南SSS               5-0      rabona一宮
rabona一宮                0-2      東海FC
江南南SSS                 0-4      FC.Plaisir
*江南南サッカー少年団が1位、FC.Plaisirが2位で決勝トーナメント進出

E組
FC四日市(三重県四日市市)        0-5     フォレストFC京都(京都府京都市)
F.C.ビアンコ愛知(愛知県日進市)     4-0      稲沢FC(愛知県稲沢市)
FC四日市                0-3      F.C.ビアンコ
フォレストFC京都            8-0      稲沢FC
稲沢FC                     0-0      FC四日市
フォレストFC京都             3-1      F.C.ビアンコ
*フォレストFC京都が1位、FCビアンコ愛知が2位で決勝トーナメント進出

F組
大虫SSS(福井県越前市)       2-1      愛知県日進少年SC(愛知県日進市)
郡上八幡FC(岐阜県郡上市)       2-1      FCセントレア(愛知県常滑市)
大虫SSS               1-1      郡上八幡FC
愛知県日進少年SC           2-1      FCセントレア
FCセントレア             0-4      大虫SSS
愛知県日進少年SC            2-0      郡上八幡FC
*大虫SSSが1位、愛知日進少年SCが2位で決勝トーナメント進出。

G組
SC豊田東(愛知県豊田市)       1-2       エスプリ長岡FC(新潟県長岡市)
F.C.CEDAC Jr.(長野県松本市)     0-3       ブリーザ神戸FC(愛知県半田市)
SC豊田東                   3-0       F.C.CEDAC Jr.
エスプリ長岡FC             0-0       ブリーザ神戸FC
ブリーザ神戸FC             1-1       SC豊田東
エスプリ長岡FC             0-1         F.C.CEDAC Jr.
*ブリーザ神戸が1位、SC豊田東が2位で決勝トーナメント進出

H組
FC東郷(愛知県愛知郡東郷市)      0-3      八事FC(愛知県名古屋市)
ヴァンフォーレ甲府(山梨県甲府市)    5-0      多治見ZELO FC(岐阜県多治見市)
FC東郷                     0-1      ヴァンフォーレ甲府
八事FC                        4-0      多治見ZELO FC
多治見ZELO FC          1-0       FC東郷
八事FC                        0-2        ヴァンフォーレ甲府
*ヴァンフォーレ甲府が1位、八事FCが2位で決勝トーナメント進出

■決勝トーナメント
決勝トーナメント1回戦
A組1位 アズーリ豊橋SC        1-1(2PK3)    B組2位 名南フットボールクラブ   【1】
E組1位 フォレスト FC 京都     2-0         F組2位 愛知日進少年サッカークラブ  【2】
B組1位 MFC. VOICE            4-2        A組2位 FC ACRS                    【3】
F組1位 大虫サッカースポーツ少年     1-1(2PK1)    E組2位 F.C.ビアンコ愛知           【4】
C組1位 SSS札幌サッカースクール   1-0         D組2位  FC.Plaisir                 【5】
G組1位 ブリーザ神戸FC             0-3      H組2位   八事フットボールクラブ         【6】
D組1位 江南南サッカー少年団         3-0       C組2位   名古屋フットボールクラブEAST【7】
H組1位 ヴァンフォーレ甲府U-12      1-0       G組2位 SC豊田東                      【8】

 決勝大会出場決定戦
【1】の勝者 名南フットボールクラブ       0-2    【2】の勝者 フォレストFC京都
【3】の勝者 MFC. VOICE          4-1     【4】の勝者 大虫サッカースポーツ少年
【5】の勝者 SSS札幌サッカースクール   2-0     【6】の勝者  八事フットボールクラブ
【7】の勝者 江南南サッカー少年団       0-0(3PK2) 【8】の勝者 ヴァンフォーレ甲府U-12

フォレストFC京都・MFC. VOICE・SSS札幌サッカースクール・江南南サッカー少年団の4チームが決勝大会出場決定



本プレスリリースは発表元企業よりご投稿いただいた情報を掲載しております。
お問い合わせにつきましては発表元企業までお願いいたします。