logo

ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN 東京予選大会の結果

ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN 実行委員会 2013年03月24日 18時00分
From 共同通信PRワイヤー

本プレスリリースは発表元が入力した原稿をそのまま掲載しております。詳細は上記URLを参照下さい。また、プレスリリースへのお問い合わせは発表元に直接お願いいたします。

2013年3月24日

ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN実行委員会

ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN 東京予選大会の結果

 3月24日(日)、駒沢オリンピック公園総合運動場にて本年度の「ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN」(特別協賛:ダノンジャパン株式会社、ダノンウォーターズオブジャパン株式会社)東京会場予選大会を開催いたしました。3月30日、31日に行われる決勝大会には、FCパーシモン、FC TUCANO、F.C.エスペランサ、バディSCの4チームが出場権を獲得しました。結果は下記の通りとなります。

■会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場・補助競技場   
     東京都世田谷区駒沢公園1-1
■大会方式:
(1)参加32チームを4チーム×8グループに分け、予選リーグ戦を行う。
(2)各グループ上位2チーム(計16チーム)が決勝大会進出決定トーナメントに進み、トーナメント形式にて戦う。
(3)ベスト4のチームが決勝大会への出場権を獲得。

■予選リーグ
A組
町田JFC(東京都町田市)   1-1          菅刈SC(東京都目黒区)
ミッキーSC(東京都大田区)   0-2          FCパーシモン(神奈川県川崎市)
町田JFC               3-0         ミッキーSC
菅刈SC                0-5         FCパーシモン
FCパーシモン             1-1          町田JFC
菅刈SC                0-0         ミッキーSC
*FCパーシモンが1位、町田JFCが2位で決勝トーナメント進出。

B組
FC TUCANO(東京都世田谷区)   1-0       SALFUS oRs(静岡県静岡市)
FC トレーロス(東京都杉並区)     2-0       プルチーニFC(神奈川県川崎市)
FC TUCANO                1-0       FC トレーロス
SALFUS oRs                     5-0       プルチーニFC
プルチーニFC                  1-3       FC TUCANO
SALFUS oRs                   3-0         FC トレーロス
*FC TUCANOが1位、SALFUS oRsが2位で決勝トーナメント進出。

C組
BLUE EAGLES(東京都板橋区)  0-2      ミハタSC(神奈川県相模原市)
桜町SC(東京都世田谷区)       0-4       アルビレックス新潟(新潟県新潟市)
BLUE EAGLES              0-1      桜町SC
ミハタSC                  1-1      アルビレックス新潟
アルビレックス新潟         0-0      BLUE EAGLES
ミハタSC                   0-2       桜町SC゛
*桜町SCが1位、アルビレックス新潟が2位で決勝トーナメント進出

D組
多摩SC(東京都多摩市)      0-4      江刺SSS(岩手県奥州市)
エストレーラFC(神奈川県横浜市)  3-0     尾山台SC(東京都世田谷区)
多摩SC                    0-8      エストレーラFC
江刺SSS                5-2      尾山台SC
尾山台SC                 3-0      多摩SC
江刺SSS                  2-2      エストレーラFC
*エストレーラFCが1位、江刺SSSが2位で決勝トーナメント進出

E組
セレブロFC(埼玉県深谷市)    5-1      立川4小FC(東京都立川市)
砧南小SSC(東京都世田谷区)   1-0       Refino(東京都清瀬市)
セレブロFC              0-2      砧南小SSC
立川4小FC                  0-7      Refino
Refino                       1-1      セレブロFC
立川4小FC                  0-2      砧南小SSC
*砧南小SSCが1位、Refinoが2位で決勝トーナメント進出

F組
高島平SC(東京都板橋区)    0-4      MIP・FC(東京都世田谷区)
新座片山FC(埼玉県新座市)   5-0      ESTRELLAS.FC(福島県郡山市)
高島平SC               1-4      新座片山FC
MIP・FC                      0-0      ESTRELLAS.FC
ESTRELLAS.FC            4-0      高島平SC
MIP・FC                       1-4      新座片山FC
*新座片山FCが1位、MIP・FCが2位で決勝トーナメント進出。

G組
F.C.エスペランサ(東京都世田谷区) 6-2      FC VAMOS(神奈川県川崎市)
ACT石鍋SC(東京都足立区)        0-4     FCトリプレッタ鶴川(東京都町田市)
F.C.エスペランサ              7-0     ACT石鍋SC
FC VAMOS                    0-3     FCトリプレッタ鶴川
FCトリプレッタ鶴川             0-1     F.C.エスペランサ
FC VAMOS                    3-1       ACT石鍋SC
*F.C.エスペランサが1位、FCトリプレッタ鶴川が2位で決勝トーナメント進出

H組
はるひ野BSC(神奈川県川崎市)     0-1   レッドクローバーSC(千葉県茂原市)
リヴィエールFC(山梨県上野原市)     0-5   バディSC(東京都世田谷区)
はるひ野BSC                   3-0    リヴィエールFC
レッドクローバーSC                0-2   バディSC
バディSC                        4-0   はるひ野BSC
レッドクローバーSC                 6-0     リヴィエールFC
*バディSCが1位、レッドクローバーSCが2位で決勝トーナメント進出

■決勝トーナメント
◇決勝トーナメント1回戦
A組1位  FCパーシモン 0-0(3PK2) B組2位   SALFUS oRs    【1】
E組1位  砧南小SSC   0-4      F組2位   MIP・FC            【2】
B組1位  FC TUCANO   3-0      A組2位    町田JFC         【3】
F組1位  新座片山FC  0-0(0PK2)  E組2位  Refino          【4】
C組1位  桜町SC      1-0       D組2位  江刺SSS       【5】
G組1位  F.C.エスペランサ 3-0      H組2位   レッドクローバーSC【6】
D組1位   エストレーラFC  1-0        C組2位  アルビレックス新潟 【7】
H組1位  バディSC    4-1        G組2位 FCトリプレッタ鶴川   【8】

◇決勝大会出場決定戦
【1】の勝者  FCパーシモン         4-1   【2】の勝者 MIP・FC  
【3】の勝者  FC TUCANO         2-1     【4】の勝者 Refino
【5】の勝者  桜町SC               1-3    【6】の勝者  F.C.エスペランサ
【7】の勝者  エストレーラFC       0-1    【8】の勝者 バディSC

FCパーシモン、FC TUCANO、F.C.エスペランサ、バディSCの4チームが決勝大会出場決定

以上

本プレスリリースは発表元企業よりご投稿いただいた情報を掲載しております。
お問い合わせにつきましては発表元企業までお願いいたします。

今日の主要記事